Честное интервью с ученицей Webmart School

Беседа с Кариной, которая променяла работу в банке на интернет-маркетинг

Если вы рассматриваете Webmart School как возможность освоить новую профессию, но вас что-то останавливает и вы боитесь изучать интернет-маркетинг, тогда читайте интервью с нашей ученицей Кариной Гейдаровой, которая прошла курс комплексного интернет-маркетинга в декабре 2019.
До этого Карина работала в банковской сфере, но решилась освоить новую профессию с нуля и теперь работает в агентстве SilverWeb.

Если после прочтения у вас останутся вопросы без ответов, то можете написать ей в Instagram (@karinageidarova), и спросить ее о волнующих вопросах.

–  Очень много людей приходят на наши курсы, чтобы сменить сферу деятельности. Ты тоже пришла к нам с таким запросом, верно? 

–  Ну можно сказать и так. К тому моменту я уже нигде не работала, я ушла с нелюбимой работы в поисках себя. Так вот и оказалась у вас на курсах.

«Я ушла с нелюбимой работы в поисках себя».

–  Почему ты выбрала интернет-маркетинг? 

–  Знаете, когда я ушла с работы в банке, я начала пробовать себя во всем. На тот момент я считала, что даже если мне это не понравится, то все равно в жизни пригодится.

– Потом я начала смотреть различные вебинары на тему интернет-маркетинга, как продвигать бизнес в интернете. Я захотела развиваться в этом перспективном направлении. И в один день мой муж приходит с работы и говорит, что записал меня на курсы в Webmart School. Самое удивительное, что за неделю до этого я сама рассматривала вариант пойти на курсы, где мне структурировано всё расскажут. Webmart School – был один из просмотренных мною вариантов.

–  Были ли какие-то моменты, которые тебя смущали? 

–  Я ничего не могу вспомнить, значит таких моментов не было или же они были не значительны.

«50% успеха эффективной рекламной кампании зависят от хорошей аналитики»

–  Какой блок в курсе для тебя был самым интересным и почему? 

–  Больше всего понравился блок «Веб-аналитика», потому что для меня (здесь должна быть шутка, про то что девушки любят всё анализировать) это самый сложный блок. Но несмотря на это преподаватель Карина всё объясняла очень понятно и структурировано. Я ещё на курсе понимала, что 50% успеха эффективной рекламной кампании зависят от хорошей аналитики.

–  Хорошо ли доносили информацию преподаватели? 

–  Да, очень понравилось, что каждый блок вёл разный преподаватель, который знает всё не по наслышке, а именно является профессионалом в своем направлении.

–  Было ли тебе сложно учится? 

–  Было не просто, но и не сложно. Если ты выполняешь домашнее задание после практического занятия на курсе, то всё становится на свои места.

–  Ты была одной из тех немногих студентов, которые выполняют все домашние задания. Помогло ли это тебе лучше усвоить информацию, которую ты получала на занятиях? 

–  Да, я из тех людей, кому нужно закрепить усвоенный материал. Мне так легче для понимания и запоминания – сделать все самостоятельно и без подсказок.

О новой работе

–  После прохождения курсов ты получила работу PPC-специалиста в агентстве. Скажи, помогают ли тебе в работе те знания, которые ты получила на курсах?

–  Конечно помогают!  Понятно, что когда работаешь и настраиваешь рекламу каждый день, узнаешь еще много чего нового. Но все базовые знания я получила на вашем курсе и пользуюсь ими каждый день. И я прекрасно понимаю, что без этих знаний, я бы не смогла устроиться на работу.

–  Нравится ли тебе то, чем ты сейчас занимаешься? 

–  Да, мне все очень нравится! Я не могу сказать на 100%, что через несколько лет я буду работать в агентстве, но точно могу сказать, что я не прекращу заниматься настройкой и оптимизацией рекламы в интернете.

–  Что в твоей работе расходится с твоим представлением о ней, а что на деле оказалось именно таким, как ты представляла?

–  Мои представления особо не расходятся. Я понимала, что это механическая работа. Хоть большинство людей думают, что интернет-маркетолог – это очень креативная работа, я с самого начала понимала, что это не так.

«Это механическая работа. Хоть большинство людей думают, что интернет-маркетолог — это очень креативная работа, я с самого начала понимала, что это не так.»

–  Как думаешь, если бы ты не прошла курсы, пошла бы работать в сферу интернет-маркетинга? 

–  Думаю, да, но, может, не так быстро бы к этому пришла. Даже после окончания курса, если бы руководитель курса Кристина мне не посоветовала сходить в агентство на собеседование, я бы ещё долго плыла по течению в раздумьях, куда же все-таки мне пойти работать. За это я очень ей благодарна!

–  Кем ты себя видишь через 2-3 года? 

–  Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, стараюсь жить сегодняшним днем. Давайте я отвечу на него через 2-3 года.

–  Расскажи, какое впечатление у тебя осталось от курсов? 

–  Впечатления от курсов только положительные, все преподаватели компетентны в своих блоках, всегда ответят даже на самые, на мой взгляд, глупые вопросы.

Спасибо Карине, что уделила время!

Хочешь изменений в жизни, как Карина? Тогда приглашаем за новыми знаниями в топовое digital-агентство Беларуси.

Как хорошо вы разбираетесь в интернет-маркетинге
loading...
Назовите основные системы web-аналитики?
question signature
Что из списка не относится к интернет-маркетингу?
question signature
А знаете, что означает буква O в аббревиатуре SEO?
question signature
CPA - это метрика, которая показывает:
question signature
На каком протоколе сейчас должен работать сайт, чтобы поисковики были довольны?
question signature
Почему один из видов КМС называется умным?
question signature
Что такое кросс-минусовка (перекрестная минусовка) в контекстной рекламе?
question signature
Что из перечисленного не относится к методу черного SEO
question signature
Как называется технология показа рекламы пользователям, которые уже взаимодействовали с вашим сайтом?
question signature
На что влияет CTR в таргетированной рекламе?
question signature
0 %